Водителям предложат 2 вида ОСАГО

Российским водителям предложат 2 вида ОСАГО: подороже и подешевле

В правительстве Российской Федерации прошло обсуждение реформы, благодаря которой российские водители получат возможность самостоятельно регулировать стоимость полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Так, согласно реформе, водителю будет предоставлено на выбор два варианта полиса ОСАГО: покупка полиса по действующим сейчас ставкам или по сниженному тарифу, но в этом случае размер выплат по ОСАГО будет гораздо меньше, чем в первом варианте.

Заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Саватюгин сообщил, что существует несколько идей, касательно ОСАГО: сделать введение коридора ОСАГО в несколько этапов, либо предоставить автомобилистам возможность самим выбирать - или платить меньше за страховку, но в этом случае возмещение убытка тоже будет меньше, либо покупать более дорогой полис, но в случае ДТП выплата будет больше. Алексей Саватюгин добавил, что правительство взяло две недели, чтобы за это время еще раз все очень внимательно подсчитать и продумать.

Стоит добавить, что ранее сообщалось, что Российские автостраховщики готовят предложения для Министерства финансов, в котором они предлагают сделать полисы ОСАГО электронными, за место бумажных, которые используются сейчас. Данная инициатива может не только снизить расходы страховых компаний, но и сделать рынок страхования автогражданской ответственности более прозрачным. Частично этот вопрос планируется отразить в уже готовящейся стратегии развития страховой отрасли.

Новости грузоперевозок и транспорта
04.10.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!