ФАС хочет ограничить стоимость ОСАГО

ФАС подготовило законопроект, который устанавливает предельную цену на заключение договора ОСАГО

Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев на расширенном заседании коллегии ФАС заявил, что данным ведомством были подготовлены поправки в федеральный закон об ОСАГО, которые вводят ценовую конкуренцию на рынке ОСАГО. Поправки вводят предельную цену на заключение договора ОСАГО, что должно снизить стоимость полиса на 20%.

Заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров пояснил, что, законопроект позволит снизить базовые ставки тарифов по ОСАГО в рамках расходов страховщиков на ведение дел. По словам заместителя, это введет конкуренцию в пределах 20% от установленного тарифа.

Андрей Кашеваров отметил, что демпинг на рынке автострахования в результате принятия данных поправок исключен, так как колебания ставок тарифов будут варьироваться только в пределах 20%. Также заместитель главы ФАС добавил, что технологически данная концепция может быть реализована по-разному. По его словам, обсуждение этого вопроса еще впереди, также как и сроки принятия данных поправок. Однако Андрей Кашеваров отметил, что предложение ФАС уже поддержали в прошлом году в ходе совещания в аппарате правительства.

Новости грузоперевозок и транспорта
16.02.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!