Талоны техосмотра будут писаться от руки

Правительство РФ намерено упростить процедуру техосмотр для операторов ТО, и предложило вместо талонов ТО выдавать рукописные справки

Правительство РФ хочет упростить проведение техосмотра для операторов ТО и использовать в новых правилах технического осмотра техрегламент Таможенного союза.

По словам первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, требования, предъявляемые союзным регламентом к обследованию автомобиля, не должны быть «излишними».

По мнению первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, техрегламент Таможенного союза, действующий на территории России, Белоруссии и Украины, имеет ряд лишних требований, которые отнимают время у операторов ТО. Если оператор ТО будет следовать всем предписаниям данного техрегламента, то стоимость процедуры и затраченное на нее время возрастут. Поэтому первый вице-премьер поручил Минпромторгу провести гармонизацию действующего регламента и новых правил ТО. Срок готовности поправок – июль 2012 года.

Стоит отметить, что еще не все операторы ТО получили бланки нового образца талона техосмотра, поэтому вместо них операторам было предложено выдавать справки о ТО, написанные от руки.

17 января 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что операторы ТО жалуются на возросший объем работ, но при этом доход не увеличивается. Путин предложил региональным властям компенсировать операторам ТО потери из-за низких тарифов на техосмотр.

Новости грузоперевозок и транспорта
18.01.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!