ЛДПР предлагает оформлять ОСАГО на водителя, а не на автомобиль

ЛДПР внесла поправки, которыми предлагает оформлять ОСАГО на водителя, а не на транспортное средство

13 июня 2012 года депутаты Госдумы РФ фракции ЛДПР внесли в Госдуму поправки, которые, по их мнению, упрощают процедуру получения полиса ОСАГО, а также уменьшают стоимость страховки, так как на нее будет влиять только возраст страхователя, его стаж вождения и аварийность. То есть, каждый гражданин, который обладает правом управления автотранспортным средством, должен приобретать полис ОСАГО лично на себя, при этом без привязки к автомобилю.

В данный момент ОСАГО оформляется на конкретное транспортное средство. Поэтому водитель, который использует два или более автотранспортных средств, должен вписываться в каждый полис ОСАГО каждого автомобиля. Однако, если оформлять ОСАГО без указания лиц, которые допущены к управлению данным автотранспортным средством, то тогда стоимость полиса значительно возрастает.

Депутаты Государственной Думы обращают внимание на то, что иногда возникают ситуации, когда собственник автомобиля вынужден передавать право вождения лицу, которое не вписано в страховой полис. Часто такие ситуации возникают, если владелец автомобиля из-за своего плохого самочувствия вынужден передать право вождения, например, своему родственнику (жена, муж, сын или дочь). Тогда в случае ДТП, владелец авто не сможет получить страховую выплату, а водителю грозит штраф за езду без страховки.

Новости грузоперевозок и транспорта
13.06.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!