Пожизненное лишение прав за частые нарушения

В России могут ввести пожизненное лишение прав за частые нарушения ПДД

По мнению заместителя главы экономического комитета Совета Федерации Сергея Шатирова, в случае если водитель транспортного средство слишком часто нарушает правила дорожного движения, то его необходимо лишать водительских прав пожизненно. Сергей Шатиров привел пример, когда водитель КамАЗа неоднократно нарушал ПДД, а ему только лишь выписывают штрафы, при этом он продолжает ездить за рулем, и по- прежнему нарушать правила дорожного движения, подвергая опасности окружающих.

Чиновник добавил, что пожизненное лишение водительского удостоверения – это действительно жестокая мера, но в случае, когда гибнут люди по вине нарушителя, жесткость не может быть излишней.

По мнению заместителя главы экономического комитета Совета Федерации, частые нарушения ПДД должны квалифицироваться уже как «преступления», а не как «хулиганство», и за серьезные неоднократные нарушения ПДД необходимо лишать водителей прав на много лет. А если такие правонарушения происходят с определенной периодичностью, то в таких случаях строго необходимо отбирать права у водителя на всю его оставшуюся жизнь.

Новости грузоперевозок и транспорта
18.07.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!