ЛДПР предлагает конфискацию автомобилей у пьяных водителей

ЛДПР предложила конфисковывать автомобили у пьяных водителей

Партия ЛДПР, отличающаяся в последнее время высокой активностью в придумывании новых карательных мер, направленных на борьбу со злостными нарушителями правил дорожного движения, предложила еще одно нововведение – конфискацию автомобиля у водителей, которые замечены за управлением их автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что ни одно из более ранних предложений фракции ЛДПР не получило поддержки в Государственной Российской Федерации. Однако депутаты данной партии до сих пор придумывают и предлагают новые меры по борьбе с нарушителями ПДД, и конфискация автомобиля за пьянство за рулем тому подтверждение.

Инициаторами данного законопроекта являются Игорь Лебедев и Ярослав Нилов. Они предлагают ввести конфискацию автомобиля для виновников дорожно-транспортных происшествий, в результате которых произошла гибель людей. Данная мера будет распространяться, как на владельцев легковых автомобилей, так и на собственников грузовых автомобилей, которые осуществляют международные грузоперевозки.

Кроме того, члены партии предлагают запретить примирение сторон, так как, по их мнению, потеря кормильца в семье по вине пьяного водителя не может быть компенсирована родственникам крохотными подачками от страховых компаний и государства.

Подобные меры представители ЛДПР предлагали и раньше, но огромное количество недостатков делало законопроект нежизнеспособным. Однако члены партии решили, что сейчас самое время вновь выступить с каким-нибудь очередным предложением.

Новости грузоперевозок и транспорта
04.04.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!