Таможенный союз снизит таможенные пошлины вслед за Россией

Страны Таможенного союза будут снижать таможенные пошлины вслед за Россией

В четверг 23 августа 2012 года вступила в силу обновленная редакция ЕТТ (единого таможенного тарифа) стран-участниц Таможенного союза. Согласно обновленной редакции, ввозные пошлины на легковой автотранспорт на территорию стран-членов Таможенного союза будут снижены вслед за российскими пошлинами после вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

В частности, ввозные пошлины на новые легковые автомобили снизят с 30 до 25 процентов. Данная ставка ввозных пошлин будет действительна в течение 3-х лет, начиная с момента вступления России в ВТО. Затем, начиная с четвертого года по седьмой год, пошлины на автомобили снизятся с 25 до 15 процентов.

Для автомобилей, чей возраст от трех до семи лет, ставки таможенных пошлин на их ввоз будут снижены на 20 процентов в течение семи лет. На грузовые автомобили и тракторы ставки пошлин также будут снижены с 20-25 процентов до 15 процентов. Введение утилизационного сбора для автомобильных транспортных средств из Белоруссии и Казахстана пока не обсуждалось.

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин отметил, что как только будет обнаружена таможенная брешь, через нее в Россию сразу же хлынет огромный поток товаров, включая подержанные автомобили из Белоруссии и Казахстана.

Новости грузоперевозок и транспорта
23.08.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!