Дизельное топливо в России может стать дороже бензина

Цены на дизельное топливо в России могут стать выше, чем на бензин

Уже очень скоро дизельное топливо в России может оказаться самым дорогим нефтепродуктом. Из сообщения Московской топливной ассоциации следует, что за минувшую неделю на московских заправках дизельное топливо выросло в цене в среднем на 2 копейки и составило 29,68 рублей за литр топлива. При этом отмечается, что на розничном рынке топлива с начала 2012 года дизельное топливо подорожало больше остальных видов нефтепродуктов, а именно на 41 копейку.

В начале августа 2002 года розничные цены на топливо пока остаются на прежнем уровне, что составляет 27,37 рублей за литр топлива. Согласно данным, приведенным Росстатом (Федеральной службой государственной статистики), средняя цена за 1 литр бензина марки Аи-76 осталась на уровне 25,21 рублей, Аи-92 стоит 26,69 рублей за литр, бензин марки Аи-95 - 28,94 рубля. Стоимость дизельного топлива осталась на уровне 27,86 рублей за литр.

Стоит отметить, что ранее сообщалось, что осенью этого года стоимость топлива может вновь увеличиться. Так, за один литр бензина придется платить на 2-2,5 рубля больше, чем сейчас. Это связано с тем, что в конце августа россияне возвращаются из отпусков и наступает уборочная страда, из-за чего потребление бензина резко увеличивается. А выросший спрос подталкивает цены вверх. По словам исполнительного директора Московской топливной ассоциации Григория Сергиенко, этот сезонный рост по сравнению с остальными месяцами оценивается в 15 процентов.

Новости грузоперевозок и транспорта
23.08.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!