Опубликованы предельные цены техосмотра

Российский союз автостраховщиков опубликовал предельные цены на техосмотр в российских регионах

Российский союз автостраховщиков (РСА) на своем сайте autoins.ru опубликовал документ, содержащий предельную стоимость проведения процедуры техосмотра в регионах России. В итоге, больше всех за процедуру техосмотра придется заплатить жителям Приморского края, где предельная стоимость техосмотра составляет 983 рубля. А дешевле всего пройти техосмотр автотранспортного средства в Астраханской области - всего 265 рублей. При этом средняя стоимость техосмотра по России составляет 472 рубля.

Пройти техосмотр в Москве на автомобиле, используемом для перевозки пассажиров и имеющем, кроме места водителя еще не более восьми сидячих мест, обойдется максимум в 690 рублей, а если это делать в Московской области, то 680 рублей. В Санкт-Петербурге максимальная стоимость проведения процедуры техосмотра составляет 881 рубль, а в Ленинградской области - 735 рублей.

До 1 апреля 2012 года Минэкономразвития должно изучить цены на техосмотр в регионах России, а также рентабельность пунктов проведения техосмотра ТС при действующих ценах на него, а в случае необходимости подготовить сведения и рекомендации по корректировке стоимости ТО.

Стоит отметить, что в Калининградской области стоимость техосмотра для легковых автомобилей составляет 634 рубля.

Новости грузоперевозок и транспорта
22.02.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!