Путин потребовал снизить цены на грузовики

Завышенные цены на седельные тягачи вызвали недовольство у Владимира Путина

Цены на крупную автомобильную технику вызвали недовольство у президента Российской Федерации Владимира Путина. По его мнению, цены на данный вид техники являются завышенными. Данное мнение президент страны высказал на встрече с транспортными компаниями, прошедшей во вторник 30 октября 2012 года. В частности, Владимир Путин потребовал от Министерства промышленности и торговли РФ, чтобы то разобралось в ситуации с седельными тягачами, ведь утилизационный сбор в России уже начал действовать, а ввозные пошлины на этот вид автотехники так и остались на прежнем уровне.

Владимир Путин добавил, что данная ситуация с ценами на грузовики не должна даже быть возможной, это неправильно, т.к. одновременно с вводом утилизационного сбора таможенные пошлины должны быть обязательно снижены. А сейчас мы ухудшили экономическое положение страны, которое нужно поправить.

Стоит напомнить, что утилизационный сбор при ввозе автомобилей на территорию Российской Федерации взимается 1 сентября 2012 года на основании постановления правительства Российской Федерации «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств». Согласно этому же документу, взимание утилизационного сбора должны производить таможенные органы.

Полученные доходы направляются в федеральный бюджет страны и используются для последующего их расходования на компенсацию затрат, которые возникают в результате утилизации автомобильных транспортных средств.

Новости грузоперевозок и транспорта
31.10.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!