В Белоруссии упразднены 6 ведомственных пунктов таможенного оформления

Государственным таможенным комитетом Белоруссии были упразднены 6 ведомственных пунктов таможенного оформления

Государственного таможенный комитет Белоруссии сообщает, что с 31 января 2012 года на территории Беларуси перестали действовать 6 ведомственных пунктов таможенного оформления: "Борисов", "Торговый дом "Ждановичи", "Минск-пассажирский", "Щучин", "Полимир-2" и "Микашевичи".

За счет упразднения данных пунктов таможенного оформления, Государственный таможенный комитет проводит реформирование системы ведомственных пунктов таможенного оформления. При этом система постоянно пересматривается по Программе развития логистической системы Белорусии на период до 2015 года, которая была утверждена постановлением Совмина от 29 августа 2008 года №1249 совместно с Концепцией развития системы ведомственных ПТО на 2008-2013 годы.

Внедряемые новые технологии позволяют без предоставления бумажных документов в таможню выполнять таможенное декларирование товаров и представлять декларацию в таможенный орган через интернет, при этом размещение товаров в самом пункте таможенного оформления не требуется.

Ведомственные пункты таможенного оформления, которые с не полностью загружены упраздняются, тем самым оформление товаров будет проводиться в более крупных ПТО, в т.ч. в тех, которые расположены в транспортных логистических центрах. Государственного таможенный комитет также добавил, что личный состав упраздненных ПТО распределяется по пунктам пропуска, что поможет в борьбе с очередями на границе.

Новости грузоперевозок и транспорта
03.02.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!