В России закроют 10% пунктов пропуска

Росграница собирается сократить 55 пунктов пропуска. В Калининградской области будет закрыт Багратионовск-Бартошице

Сегодня 31 января 2012 года заместитель руководителя Росграницы Юрий Бородин во время своего визита в Калининград сообщил, что на российских границах примерно на 10% будет сокращено количество пунктов пропуска. Сокращению подвергнутся 55 пунктов пропуска, при этом будет открыто 11 новых пунктов.

Заместитель руководителя управления Росграницы по Калининградской области Александр Кошлин сообщил, что в Калининградской области, возможно, будет закрыт железнодорожный пункт пропуска Багратионовск-Бартошице из-за его неэффективности. Однако польская сторона и правительство области выступают против закрытия данного пункта пропуска. Однако у региона нет предложений по дальнейшему его развитию.

Всего на территории Калининградской области находится 25 пунктов пропуска, из которых работают только 19.

Стоит отметить, что Росграница начала сокращать количество пунктов пропуска еще с 2008 года, в результате чего их количество уменьшилось с 423 до 380. Теперь это количество будет сокращено еще на 10%. На данный момент подготавливаются соответствующие документы по 40 пунктам пропуска по всей линии государственной границы страны.

Новости грузоперевозок и транспорта
31.01.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!