В России подписан закон о поддержке судостроения

Президент РФ подписал федеральный закон о государственной поддержке судоходства и судостроения в России, освобождающий от налогов судостроительные организации

Президентом РФ Дмитрием Медведевым был подписан федеральный закон о государственной поддержке российского судостроения и судоходства. Данный документ устанавливает на российских верфях режим промышленно-производственных экономических зон.

Закон был принят Государственной думой 21 октября 2011 года, а 26 октября 2011 года был одобрен Советом Федерации.

Судостроительные организации, которые являются резидентами промышленно-производственных экономических зон, на 10 лет получат освобождение от уплаты земельного налога, а также налога на имущество организаций. Кроме того, отменен налог на услуги по классификации и освидетельствованию морских судов и налог на прибыль, которая была получена от продажи или эксплуатации судов, построенных в РФ.

В период с 2012 по 2027 год для таких судостроительных организаций применяются нулевые тарифы страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования и в Пенсионный фонд.

Данный закон предполагает внесение изменений в закон об обязательном пенсионном страховании и закон об особых экономических зонах в РФ, а также в Трудовой кодекс РФ, Налоговый кодекс РФ, Кодекс внутреннего водного транспорта РФ, Кодекс торгового мореплавания.

Новости грузоперевозок и транспорта
07.11.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!