Cовещание министра транспорта и губернатора Калининградской области по вопросам развития транспортного комплекса

На совещании по вопросам развития транспортного комплекса Калининградской области обсуждались льготные тарифы для железнодорожных перевозок, открытие внутренних водных путей для иностранных судов для транспортировки грузов, Приморское кольцо.

Министр транспорта России Игорь Левитин и губернатор Калининградской области Николай Цуканов, провели совещание по вопросам развития транспортного комплекса Калининградской области. В нем приняли участие руководители отрасли, транспортных предприятий и организаций.

Игорь Левитин поставил задачу определить, на какие виды продукции будут устанавливаться льготные тарифы для железнодорожных перевозок. Для перевозки важнейших грузов установят преференции. Левитин заявил, что сейчас создается единое экономическое пространство, в котором будет действовать общий железнодорожный тариф для грузов на пути из Казахстана до Калининградской области.

Также, Игорь Левитин отметил отличные перспективы для строительства в Калининградской области глубоководного порта. Причем возможно, что участие в этом проекте примут партнеры из Азии.

Министр транспорта также пообещал помочь в открытии внутренних водных путей Калининградской области для иностранных судов, причем не только для транспортировки грузов, но и для развития туризма.

Также были затронуты темы по приведению в порядок трассы Калининград-Москва и строительства Приморского кольца.

Новости грузоперевозок и транспорта
03.02.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!