Депутаты хотят увеличить штрафы для водителей грузовиков

Депутаты предлагают увеличить штрафы для водителей грузовиков, в частности за выезд на трассу в запрещенное время

Депутатами либерально-демократической партии России (ЛДПР) 24 декабря 2012 года был внесен в Государственную думу Российской Федерации новый законопроект, согласно которому для водителей грузовиков повышаются штрафы за несоблюдение требований о передвижении.

По полученным сведениям из аппарата Государственной думы, депутаты ЛДПР Ярослав Нилов и Игорь Лебедев предложили увеличить штрафы для водителей грузовых автомобилей за выезд на автомобильную трассу под запрещающий дорожный знак, устанавливающий запрет на въезд грузовым автомобилям в указанное время. Предлагаемая депутатами сумма штрафа оставляет 10 тысяч рублей.

Однако, если данное нарушение водителем приведет еще к созданию затора, или выезд грузовика на трассу приведет к дорожно-транспортному происшествию, то такого водителя будут наказывать лишением права управления транспортными средствами на срок до полугода. При этом законопроектом предполагается, что время, указанное на запрещающих дорожных знаках будет определяться органами власти субъектов Российской Федерации. Это связано с тем, что в отдельных российских регионах разная продолжительность дня и ночи.

Авторы законопроекта также обратили внимание на запрет на движение грузовых автомобилей по МКАДу в дневное время суток, которые уже активно разрабатываются московскими властями. Как заявляет мэр города Москвы Сергей Собянин, данный запрет планируются ввести уже с первого марта следующего года.

Новости грузоперевозок и транспорта
24.12.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!