В Безледах и Гжехотках появился новый рентген

На погранпереходах в Безледах и Гжехотках появился новый рентгеновский сканер для просвечивания багажа и посылок

Польская Таможенная палата приобрела рентгеновское устройство Afscan 9090T, предназначенное для проверки багажа. Стоимость данного устройства составляет 700 тысяч злотых. Рентген установлен на микроавтобусе.

Рентгеновский сканер Afscan 9090T будет использоваться сотрудниками польской таможенной службы на международных автомобильных пунктах пропуска Багратионовск — Безледы и Мамоново-2 — Гжехотки. Как ужу упоминалось, сканер Afscan 9090T вмонтирован в микроавтобус и, в первую очередь он будет служить для проверки различных почтовых отправлений и курьерских посылок, а также для проверки багажа пассажиров.

Как сообщает пресс-секретарь польской Таможенной палаты Ришард Худы, управление рентгеновским сканером происходит из обогреваемого и хорошо проветриваемого помещения, в котором установлено эргономичное оборудование. Такие условия создают хорошую атмосферу для работы. Кроме того, оборудование имеет способность накапливать и отдавать электроэнергию, что делает возможным работу сканера даже в тех местах, где отсутствует доступ к электросети.

Пресс-секретарь Таможенной палаты добавил, что техническое оснащение и параметры сканера Afscan 9090T обеспечивают полную безопасность для его оператора, а дозы радиационного излучения существенно ниже допустимых норм. Это достигается благодаря современным технологиям, которые также позволяют получить высокое качество отображения рентгеновской картины, что в свою очередь позволяет быстро и эффективно получить информацию о содержимом багажа.

Стоит отметить, что польская Таможенная палата в Ольштыне также использует на погранпереходах в Безледах и Гжехотках современные мобильные и стационарные рентгеновские сканеры для просвечивания грузовых автомобилей.

Новости грузоперевозок и транспорта
02.09.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!