Встреча Цуканова и Левитина в Москве по развитию перевозок в Калининградской области

Цуканов обсудил с Левитиным строительство аэропортового комплекса, строительство глубоководного порта на Бальге, Приморское кольцо, "Мамоново-2 - Гжехотки", субсидирование авиаперевозок.

Вчера, 2 марта 2011 года губернатор Калининградской области Николай Цуканов посетил Москву, где обсуждал с министром транспорта Игорем Левитиным строительство аэропортового комплекса, строительство глубоководного порта на Бальге, передачу в федеральную собственность Приморского кольца, а также дороги, ведущей к пограничному переходу "Мамоново-2 - Гжехотки". Также было уделено внимание вопросу субсидирования авиаперевозок для жителей Калининградской области.

По словам Цуканова, передача в федеральную собственность Приморского кольца и дороги к "Мамоново-2 - Гжехотки" завершится, когда будет достигнуто соглашение по земельным вопросам по этим объектам, после чего строительство данных объектов будет вестись уже на средства из федерального бюджета. Причем, губернатор дал обещание, что в этом году дорога Приморского кольца будет достроена до города Пионерский.

Новости грузоперевозок и транспорта
03.03.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!