Росстандарт и ФАС проверят АЗС

Росстандарт и ФАС проведут совместные проверки на АЗС страны для выявления некачественного топлива и нарушений продаж бензина

На интернет-пресс-конференции, которая была организована РБК, заместитель главы Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин сообщил, что Росстандарт в самое ближайшее время намерен провести целый ряд проверок на автозаправочных станциях на внутреннем рынке России. Цель данного мероприятия – выявление нарушений реализации автомобильного топлива, а также определение его качества.

Если на автозаправочной станции будет выявлен факт таких нарушений, то в отношении такой АЗС будут приняты соответствующие меры – владелец АЗС будет наказан. Анатолий Голомолзин также добавил, что Федеральная антимонопольная служба России договорилась с Росстандартом, что они совместно будут вести борьбу с нарушителями реализации автомобильного топлива на внутреннем рынке страны. Кроме того, не всегда продаваемое топливо соответствует заявленному качеству, также бывает, что отсутствуют чеки и другие обязательные документы, необходимые при реализации топлива.

Новости грузоперевозок и транспорта
19.03.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!