Веб-камеры на границе в Калининградской области заработают уже в марте

Веб-камеры на границе в Калининградской области, устанавливаемые в рамках проекта «Граница on-line», заработают уже в марте 2012 года

В рамках проекта «Граница on-line» все автомобильные пункты пропуска Калининградской области будут оборудованы веб-камерами. Причем, как сообщает заместитель руководителя территориального управления Росграницы Александр Кошлин, веб-камеры будут установлены до начала вступления в силу соглашения России и Польши о порядке местного приграничного передвижения.

По его словам Александра Кошлина, планируется, что к июлю-августу 2012 года веб-камеры будут установлены на всех семи автомобильных пунктах пропуска на российско-польской, а также российско-литовской границах, с том числе и на пункте пропуска «Морское».

На первом этапе проекта «Граница on-line» в течение марта предусмотрена установка веб-камер на российско-польской границе на пунктах пропуска «Мамоново-II» и «Чернышевское». Все данные с веб-камер на границе будут поступать в интернет, благодаря чему в режиме реального времени будет известно, сколько автотранспортных средств скопилось на пунктах пропуска.

По словам Александра Кошлина, оборудование веб-камерами семи пунктов пропуска обойдется почти в 1 миллион рублей. В эту стоимость входят закупка веб-камер с терморегуляторами и оборудования для передачи информации с них, а также аренда средств связи. Ожидается, что система будет пользоваться популярностью у жителей Калининградской области.

Стоит отметить, что сейчас жители Калининградской области уже имеют возможность следить за очередями на погранпереходах региона. Информация о ситуации на границе размещается здесь.

Новости грузоперевозок и транспорта
06.03.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!