Принято постановление об ограничении движения грузовиков в Москве с 1 апреля

Власти Московской области приняли постановление, ограничивающее движение грузовиков С 1 по 30 апреля по автодорогам региона

С 1 по 30 апреля 2012 года некоторые автомобильные дороги Московской области общего пользования регионального или межмуниципального значения будут закрыты для проезда автотранспорта. Властями Московской области уже принято соответствующее постановление.

Специалисты считают, что закрытие дорог позволит уберечь их от повреждений, причиняемых тяжелым транспортом во время весенней распутицы. При этом ограничение на движение транспорта не будет распространяться на транспорт, выполняющий международные перевозки грузов, пассажирский транспорт (в том числе автобусы международного назначения), а также на транспорт, выполняющий перевозку пищевых продуктов, лекарств, топлива, почты и почтовых грузов, животных, семенного фонда и удобрений. Кроме того не будет ограничен в движении транспорт, выполняющий перевозку грузов для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий и стихийных бедствий; транспорт, выполняющий транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники, а также строительных материалов, применяемых при выполнении ремонтных работ; военный транспорт федеральных органов исполнительной власти. Транспортные средства, осуществляющие перевозку тяжеловесных грузов и имеющие специальное разрешение, выданное Главным управлением дорожного хозяйства Московской области по автомобильным дорогам Московской области, также имеют право на беспрепятственное передвижение по закрытым автодорогам.

Новости грузоперевозок и транспорта
06.03.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!