В России благодаря видеокамерам число ДТП сократилось на 20%

По данным МВД России, в 2011 году из-за видеокамер на дорогах страны количество ДТП сократилось на 20%

По словам главы МВД России Рашида Нургалиева, в 2011 году с помощью специальных технических средств было зафиксировано 16 миллионов нарушений правил дорожного движения. Кроме того, за прошлый год с помощью фото- и видеофиксаторов, установленных на российских дорогах, удалось снизить число дорожно-транспортных происшествий на 20%.

Стоит отметить, что в 2011 году каждый третий водитель, нарушивший правила дорожного движения был вынужден заплатить штраф как раз благодаря фото- и видеофиксаторам установленным на российских дорогах.

По словам главы МВД, на участках дорог, где были установлены фото- и видеокамеры, количество случаев нарушения скоростного режима уменьшилось в 8-9 раз, число ДТП - на 20%, тяжесть последствий ДТП - на 10%.

Однако количество ДТП по России является довольно плачевным. За 2011 год на дорогах России произошло порядка 200 тысяч аварий, в которых пострадало более 250 тысяч человек, а почти 28 тысяч человек погибли. В связи с этим МВД России подготовило новую федеральную целевую программу на 2013-2020 годы, целью которой является дальнейшее снижение числа аварий на российских дорогах.

Новости грузоперевозок и транспорта
13.02.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!