Утверждены новые правила техосмотра

В России утверждены новые правила техосмотра, вступающие в силу с 1 января 2012 года

Правительством России были утверждены новые правила проведения техосмотра автомобиля, после 1 января 2012 года.

Проводить процедуру техосмотра и выдавать талоны ТО будут аккредитованные сервисные центры, контролировать которые будет Российский союз автостраховщиков. А получить полис ОСАГО без талона техосмотра уже не получится. Закон также устанавливает продолжительность проведения техосмотра, которая зависит от категории транспортного средства – это от 10 до 68 минут. Также по новым правилам, аптечка станет уже не обязательна, а огнетушитель должен быть не менее двух литров.

Стоимость ТО будет зависеть от ставки сервисного центра и норматива максимально разрешенной продолжительности работ, который устанавливается государством.

Для автомобильных сервисных центров, чтобы получить разрешение на проведение ТО нужно иметь место, хотя бы одного технического эксперта и средства для проведения диагностики автомобилей. При этом, эксперт должен иметь профильное образование, хотя бы среднее, а также опыт работы 2-3 года.

Для проведения процедуры ТО автовладелец вправе обратиться в любой автосервисный центр, при этом без разницы, где было зарегистрирован автомобиль.

Новости грузоперевозок и транспорта
13.12.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!