Калининградская таможня задержала контрабандный танкер

Сотрудники Калининградской оперативной таможни пресекли попытку ввоза контрабандным способом танкера

Во вторник 22 ноября 2011 года пресс-служба Калининградской оперативной таможни сообщила, что сотрудниками Калининградской оперативной таможни была предотвращена попытка ввоза в Россию контрабандным способом танкера грузоподъемностью более 2,5 тысячи тонн. Танкер пыталась ввезти одна из калининградских фирм. В документах на танкер было указано, что данное судно стоит 15 миллионов рублей, в то время как его реальная стоимость превышала 60 миллионов рублей. Танкер был куплен в одной из стран Северной Европы.

По заявлению сотрудников оперативной таможни, реальная стоимость судна была специально занижена, чтобы сэкономить на объеме выплат за ввозимый товар. В случае успеха бизнесмен бы сэкономил на таможенных платежах более 12 миллионов рублей. Однако после проверки, проведенной сотрудниками оперативной таможни было установлено, что фактическая стоимость танкера превышает указанную в документах в 4 раза.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ («Контрабанда»). Танкер изъят и сейчас находится в Мурманске.

Новости грузоперевозок и транспорта
23.11.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!