Российская таможня не пускает украинские фуры

Российская таможня не пропускает фуры с украинскими товарами

Федеральная таможенная служба России с 19 марта 2014 года перестала пускать в Россию фуры с украинскими товарами. По словам украинских предпринимателей, российские таможенники не пропускают их грузовики, не давая при этом никаких объяснений. В результате, на российско-украинской границе образовалась многокилометровая очередь из фур.

В свою очередь российская таможня 20 марта заявила, что ввоз украинских товаров в Россию никак не ограничен, но при этом сотрудники таможни стали более детально обследовать транспорт, пересекающий российско-украинскую границу, на предмет подозрительных веществ и оружия. ФТС усилила контроль на российско-украинской границе, так как по ее мнению, в сложившейся ситуации в Украине через границу с Россией могут начать ввозиться запрещенные предметы, в том числе и оружие. Однако в таможне добавили, что это не ужесточение таможенного режима.

Также стоит добавить, что секретарь совета национальной безопасности Украины Андрей Парубий предложил ввести визовый режим с Россией. На что премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что введение визового режима не целесообразно.

Новости грузоперевозок и транспорта
20.03.2014
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!