За нарушения расписания контракты с перевозчиками Калининграда будут расторгаться

Штрафы недобросовестным перевозчикам за нарушения расписания движения общественного транспорта.

Глава г.Калининграда Александр Ярошук поручил главе городской администрации Светлане Мухомор проверить соблюдение перевозчиками расписания движения общественного транспорта. Ярошук заявил, что, за 2 нарушения расписания с транспортными перевозчиками договоры будут расторгаться.

"Мы получаем большое количество жалоб о том, что отсутствуют остановочные пункты. Люди стоят под дождем. А также нет расписания на остановках, люди не видят, когда придет маршрут общественного транспорта", - рассказал заместитель председателя окружного Совета депутатов Александр Пятикоп.

Стоит отметить, что после 21-00 в таких поселках, как Южный, Прибрежный, Чкаловск и других общественный транспорт ходит уже очень редко, если вообще ходит, т,к. перевозчики не хотят перевозить небольшое количество людей. Ярошук заявил, что будут применены жесткие меры, вплоть до расторжения контрактов. В связи с этим, он дал поручение Светлане Мухомор высылать на автотранспортные предприятия проверяющих, чтобы сделать выводы по недобросовестным перевозчикам.

Новости грузоперевозок и транспорта
09.02.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!