Украинские торговые порты показали 60%-й рост переработки транзитных грузов

В украинских морских портах увеличились объем переработки транзитных грузов-это руда, зерно, металлы, уголь, нефть и нефтепродукты.

В украинских морских портах увеличились объем переработки транзитных грузов вырос на 60% по сравнению с прошлым годом.

Специалисты говорят, что объемы переработки транзитных грузов будут продолжать расти и дальше, а благодаря совершенствованию законодательства будет достигнут соответствующий уровень рыночных тенденций.

В следствие снижения объемов переработки грузов из-за мирового финансово-экономического кризиса, в течение года постоянно принимались меры по восстановлению этих объемов. В частности, вступил в силу приказ Мининфраструктуры "О размерах скидок к предельным аккордным ставкам платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Украины на 2011 год". Размер скидок колеблется от 18% до 50% - в зависимости от вида груза и порта.

По итогам января 2011 года, среди лидеров по росту объемов обработки транзитных грузов - Николаевский порт: обработано на 235% больше грузов, чем в январе 2010 года; Керченский порт: на 88% больше за аналогичный период; порт "Южный": на 83% за аналогичный период.

Основные грузы, которые перерабатываются в украинских морских портах-это руда, зерно, металлы, уголь, нефть и нефтепродукты.

Новости грузоперевозок и транспорта
09.02.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!