Доставка контейнеров и багажные перевозки

Багажные перевозки грузов и доставка контейнеров железнодорожным транспортом, как выгодный способ грузоперевозки

Транспортные компании и предлагаемые ими услуги по грузоперевозкам имеют очень большой спрос. Существуют два основных типа грузоперевозок: автомобильные и железнодорожные. И сегодня поговорим немного о последних.

Обычно железнодорожными перевозками груза занимаются почтово-багажные компании. Они доставляют как мелкие, так и средние партии грузов путем присоединения почтово-багажного вагона к пассажирскому вагону, который следует в определенном направлении и по своему расписанию. Отправка груза багажными вагонами, как правило, оформляются через багажное отделение на железнодорожной станции.

Стоит сказать, что багажные перевозки, как способ доставки груза, очень просты и удобны. Так, если вес и объем груза не очень велик, то почтово-багажная перевозка максимально выгодно будет сочетать в себе низкую стоимость перевозки и быстрый срок доставки.

Каковы преимущества такого вида грузоперевозок?

1. Экономичность. Если вес груза не превышает положенных 1000 кг. на 1 куб.м., то стоимость перевозки по железной дороге будет самой низкой, по сравнению с другими видами грузоперевозок.

2. Возможность отправки негабаритных грузов. Под негабаритным грузом понимается слишком тяжелый или длинный груз. Так, контейнеры имеют стандартные габариты и размеры, и заказывать контейнер большего тоннажа, чтобы провезти длинномерный груз – крайне невыгодно. Автоперевозки тоже могут не подойти, потому как по правилам дорожного движения существуют некоторые ограничения по перевозке негабаритных грузов. И если размеры груза этим правилам не соответствуют, то придется оформлять дополнительные справки и получать специальное разрешение на провоз такого груза автотранспортом. А это только прибавит мороки и лишних денежных затрат. Почтово-багажные перевозки тоже ограничены в пространстве, но, тем не менее, их возможности гораздо шире.

3. Скорость. Т.к., багажные вагоны идут со скоростью пассажирского поезда, к которому они прицеплены, то соответственно и доставка груза происходит в разы быстрее, чем при автоперевозке.

4. Стоимость. Чем больше вес либо объем груза, тем меньше цена доставки на 1 куб.метр.

Учтите, что всякое грузовое место должно быть оплачено. Каждая упаковка должна быть обязательно подписана – должно быть указано название груза, адрес грузополучателя, его номер телефона. Иногда груз, особенно если он негабаритный, вытащить очень непросто. В таком случае Вас может все-таки спасти такая услуга, как доставка контейнеров. В этом случае груз подвезут по указанному адресу, в указанное время. Это позволит вам избежать многих неудобств и сэкономить время. В любом случае, выбор всегда за вами!

Статьи о грузоперевозках
31.08.2012
RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев
  • Эту статью пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!