Попутные грузоперевозки

Попутные грузоперевозки - что это? Преимущества выбора попутных грузоперевозок

В настоящее время заметно увеличилось количество заказов на перевозку грузов. Крупные организации, индивидуальные предприниматели, частные лица постоянно сталкиваются с необходимостью перевезти какой-нибудь груз. Транспортные компании с большим опытом работы имеют в своем автогараже большой арсенал всевозможных транспортных средств, благодаря которым они способны оперативно и качественно выполнить заказ любой сложности, повышая уровень сервиса, предлагая различные способы доставки.

Сегодня большим спросом пользуется такой вид доставки, как попутные грузоперевозки. Данную перевозку можно использовать, когда основной заказ перевозчиком выполнен, и транспортное средство назад возвращается пустое. Благодаря данной услуге удается выиграть и транспортной компании, и заказчику. Фирма-перевозчик, предлагая доставку попутного груза, берет на себя ответственность за четкое выполнение сроков доставки, а также за сохранность и безопасность груза.

Попутные грузы – это доставка только мелкого груза. Именно это и является основным отличием данной грузоперевозки от других видов. Так, если при перевозке груза в составе сборного производится доставка и крупногабаритного товара, то в случае с попутным грузом перевозчики берутся только за мелкие партии.

Для заказчиков попутные грузоперевозки являются прекрасным способом снизить транспортные расходы. Сегодня аренда транспорта – очень дорогое удовольствие, поэтому перевезти небольшую партию товара выходит экономически нецелесообразно. Попутные грузоперевозки – это идеальное решение данной проблемы.

Обращаясь в транспортную компанию, клиенты решают ряд проблем: отпадает необходимость в самостоятельном поиске транспортного средства, решается вопрос с оформлением требуемого пакета сопроводительных документов, снимается ответственность за груз при его транспортировке. Кроме этого, транспортные компании, используя логистические системы, оперативно разрабатывают оптимальный маршрут следования, что позволяет минимизировать издержки. Благодаря разработке четкого плана доставки груза удается избежать простоев и накладок. Логисты транспортной компании производят объединение различных категорий грузов, что позволяет выполнить транспортировку товара с минимальными затратами. В зависимости от характера груза подбирается оптимальный транспорт. Так, для одного груза лучше выбрать рефрижератор, в другом случае – машину с пневмоходом. Перевозчики предлагают своим заказчикам и дополнительный вид услуг – это экспедирование груза. Данная услуга крайне важная и необходимая часть любых грузоперевозок. Не менее актуальной дополнительной услугой является слежение за своим грузом. В случае необходимости логисты компаний перевозчика могут в любой момент вмешаться и решить все проблемы, которые возникают в ходе транспортировки. Отслеживая процесс грузоперевозки, можно в любой момент скорректировать маршрут следования, избегая пробок и простоев, тем самым снижая транспортные расходы. А это очень важно для обеих сторон.

Попутные грузоперевозки – это очень удобный и экономичный вид транспортировки, который позволяет выполнить доставку оперативно и экономически выгодно.

Статьи о грузоперевозках
26.08.2012
RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев
  • Эту статью пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!