Мой груз, Ваш транспорт! Или "Где найти перевозчика на мой груз"?

«Мой груз, Ваш транспорт! Или "Где найти перевозчика на мой груз?"» - это статья об особеностях поиска транспорта для автоперевозки грузов из Калининграда

Если Вы грузовладелец или диспетчер по грузоперевозкам, то Вы наверняка, хоть раз, но сталкивались с проблемой, когда просто нет нужного Вам транспорта для перевозки Вашего груза, при этом задаваясь вопросом «Где найти перевозчика на мой груз?».

В бизнесе грузоперевозок Калининграда, как и зачастую в других городах России, довольно не редки ситуации, когда даже при достаточном количестве существования перевозчиков грузов на рынке грузоперевозок оказывается, что имя груз на автоперевозку бывает очень сложно найти нужного грузоперевозчика для перевозки груза, особенно если этот груз везти в отдаленные города России или другие страны. Причем автоперевозка в отдаленные пункты назначения также сказывается и на стоимости самой перевозки.

Собственной наработанной базы перевозчиков конечно не всегда хватает, поэтому мы ищем, того кто перевезет мой груз на просторах интернета, а в частности на сайтах поиска грузов и транспорта. Перевозчики приходят на такие сайты, чтобы найти груз, грузовладельцы – найти транспорт для перевозки груза, и зачастую (почему зачастую? а не всегда? На этот вопрос мы ответим позже..) находят, а следовательно получают ответ на вопрос «Где найти перевозчика на мой груз?». Как правило, такой сайт, который помог решить проблему поиска груза или транспорта, попадает в «корзину инструментов» для каждодневного пользования грузовладельца, диспетчера или перевозчика.

Возвращаясь к вопросу поиска попутных грузов и транспорта, а точнее к тому, почему даже при таком обилии сайтов поиска грузов и транспорта не всегда удается найти того, кто перевезет мой груз или чей груз везти, то ответ заключается в нескольких вещах:

  1. Транспорт – не все грузы можно перевезти одним лишь тентом – для одних грузов нужен рефрижератор, для других автовоз, для третьих цистерна и так далее. А т.к. грузовой автотранспорт с тентованным кузовом преобладает у перевозчиков, то следовательно попутного транспорта с другим кузовом может не оказаться. Естественно огромную роль играют и сами размеры кузова. Также еще бывают важны: тип загрузки, класс ADR, наличие документов TIR, EKMT и некоторые другие параметры.
  2. Перевозчик – «не все перевозчики одинаково полезны». Перевозчики бывают как добросовестные и недобросовестные (те, кто в бизнесе грузоперевозок не первый день уже наверняка убедились в этом). Поэтому у каждого грузовладельца возникает вопрос не просто «Где найти перевозчика на мой груз?», а скорее «Где найти надежного перевозчика на мой груз?»! Выявить надежного, как и ненадежного автоперевозчика можно с помощью все тех же сайтов поиска грузов и транспорта. Некоторые из этих сайтов имеют форумы и рейтинги надежности перевозчиков, а также еще и грузовладельцев. Вы может почитать отзывы о перевозчиках и уже на основе них решить связываться с ним или нет. Если же Вы все же попали на такого недобросовестного перевозчика, то в утешение себе можете также пожаловаться на него на данных сайтах, чтобы лишить его репутации и обезопасить Ваших коллег от таких партнеров. Однако стоит еще добавить, что помимо недобросовестных перевозчиков есть еще и недобросовестные водители, которые могут не только повредить Ваш груз при перевозке, но и вообще потерять, пропить или продать его. На таких горе-водителей также есть управа в виде черного списка недобросовестных водителей.
  3. Цена – цена очень важный фактор для любого участника бизнеса перевозок. Перевозчик не поедет за маленькую цену, а грузовладелец – за высокую. Поэтому вопрос «Где найти надежного перевозчика на мой груз?» теперь будет звучать так: «Где найти надежного перевозчика на мой груз до <сколько-то> рублей?». Ответ на этот вопрос, естественно, уже ясен – это интернет – сайт поиска грузов и транспорта.

В итоге, что мы имеем из вышеперечисленного: при существующей огромной массе грузоперевозчиков и большом парке грузового автотранспорта не всегда удается найти подходящее предложение, которое ответит на вопрос владельца груза «Где найти надежного перевозчика на мой груз до <сколько-то> рублей?». Приходится жертвовать либо временем, либо деньгами, хотя в этом бизнесе оба этих варианта являются синонимами.

Вышеописанная проблема бывает часто встречается у грузовладельцев Калининграда, притом, что предложения свободного транспорта преобладают над грузами.

«Мой груз, Ваш транспорт! Или "Где найти перевозчика на мой груз?"» – статья на EktoTrans.ru

Статьи о грузоперевозках
29.07.2011
RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев
  • Эту статью пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!