В Черняховске открылся новый таможенный терминал

Сегодня в Калининградской области в Черняховске открылся новый таможенный терминал с современных техническим обеспечением. Ожидается, что данный терминал будет способствовать росту товарооборота между Россией и Евросоюзом.

Сегодня, 25 марта 2011 г. в Калининградской области в городе Черняховске открылся новый таможенный терминал с современных техническим обеспечением, а также возможностью электронного декларирования груза. Данный терминал позволяет выполнять функции обработки и складирования грузов.

Ожидается, что данный терминал будет способствовать росту товарооборота между Россией и Евросоюзом, а также станет началом крупного логистического комплекса в Калининградской области. На данный момент основной грузовой поток из Европы и обратно идет через Белоруссию, а в Черняховск приходят поезда лишь с грузом для сборки автомобилей на территории области. Кстати, в Черняховске находится 8 автотранспортных предприятий, теперь, грузы для данных предприятий не придется везти в Калининград для их оформления, т.к. таможенное оформление грузов будет проводиться прямо на месте, что позволит также увеличить скорость их оформления.

Остается лишь установить конкурентоспособные тарифы на железнодорожные перевозки. Заявляется, что данный вопрос уже обсуждается в Минтрансе РФ.

Новости грузоперевозок и транспорта
25.03.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!