Страхование грузов – ООО «Альпина Логистик»

Страхование грузов при контейнерных перевозках от транспортно-экспедиторской компании ООО «Альпина Логистик»

Сталкиваясь с необходимостью в транспортировке товаров на дальние расстояния с использованием автомобильного или морского транспорта, многие задаются вопросом о том, нужно ли страховать груз. По мнению экспертов, ответ однозначен: «да», особенно в случае, когда речь идет о хрупких, ценных или же скоропортящихся грузах.

Оказывая высококлассный сервис, компания «Альпина Логистик», специализирующаяся на контейнерных перевозках, предоставляет возможность страхования транспортируемой продукции каждому своему Клиенту.

Использование данной услуги позволяет грузовладельцу оградить себя от убытков, возникающих в том случае, если на пути следования произошли форс-мажорные обстоятельства. Так, например, по объективным причинам при прохождении маршрута любое ТС может попасть в аварию или в зону стихийного бедствия, что приведет к порче товара.

Какие существуют типы страхования?

В настоящее время вниманию Клиентов предлагаются различные способы страхования перевозимых грузов, среди которых договоры, в соответствии с которыми:

  • Предусмотрены все возможные причины порчи груза. В данном случае оператор возмещает убытки вне зависимости от того, что именно произошло с товаром. Вполне логично, что данный вид страхования имеет максимальную стоимость, но он обеспечивает абсолютную безопасность.
  • Ущерб возмещается при наступлении лишь оговоренных страховых случаев, например, порчи в результате стихийного бедствия. Данный вид страхования является наиболее востребованным.
  • Денежные средства возмещаются лишь в ситуации, когда груз полностью или частично утерян. При этом если груз имеется в наличии, но на нем есть повреждения, компенсация не выплачивается.

ООО «Альпина Логистик»: индивидуальные решения.

Компания «Альпина Логистик» ориентирована на индивидуальный подход к каждому Клиенту, поэтому помимо стандартных решений по страхованию мы готовы предложить и варианты, оптимальные именно для вас.

По мнению экспертов, страхование грузов – это услуга, которой непременно стоит воспользоваться. Исключением является лишь ситуация, при которой цена товара существенно меньше страхового взноса, но такое встречается крайне редко.

Специалисты нашей фирмы готовы проконсультировать по всем возникающим вопросам, а также подобрать программу страхования транспортируемого груза, полностью соответствующую вашим требованиям. Также вы можете получить подробную информацию, посетив наш сайт.

Новости грузоперевозок и транспорта
01.07.2014
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!