Светоотражающая лента для контурной маркировки грузового транспорта

Где купить и как использовать светоотражающую ленту для контурной маркировки грузового транспорта

Уже практически 4 года (с 23 сентября 2014 года) в России принят документ, называемый «Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств», который ввел обязательную контурную маркировку автомобильных транспортных средств, относящихся к типам:

  • грузовые автомобили с максимальной разрешенной массой свыше 7,5 тонн;
  • прицепы и полуприцепы с максимальной разрешенной массой свыше 3,5 тонн.

Под контурной маркировкой автомобильного транспорта подразумевается повышение заметности транспортного средства на дорогах, при маневрировании или стоянке, особенно в темное время суток, а так же в условиях недостаточной видимости, путем нанесения специальной светоотражающей ленты на твердую и(или) эластичную поверхность корпуса грузового автомобиля, обозначая тем самым габариты автомобиля.

Контурная маркировка светоотражающей лентой, повышая заметность транспортного средства, позволяет другим участникам движения заблаговременно принять меры по безопасности движения на дороге. По статистике ГИБДД, применение контурной маркировки грузовых транспортах средств позволило снизить количество ДТП в ночное время на 40%.

Каждая часть транспортного средства оклеивается в определенный цвет. Так светоотражающие контурные ленты желтого цвета применяются для обозначения любой части корпуса автомобиля. Белая лента должна применяться только для обозначения передней и боковых частей автомобиля. Красная лента обозначает заднюю часть транспортного средства.

Одними из ведущих производителей светоотражающей ленты является компания «Оптима Сервис». Ленты от этого производителя производятся с применением акрила, отлично отражают свет под любыми углами, отличаются высоким сроком службы даже в самых неблагоприятных климатических условиях и различного воздействия на них, а также их очень легко наносить на корпус автомобиля.

Компания занимается производством и продажей светоотражающих контурных лент для маркировки грузовиков двух ныне существующих типов:

  1. для твердых корпусных поверхностей автомобиля, прицепа или полуприцепа;
  2. для эластичных тентов.

Цена на светоотражающую акриловую контурную ленту «Оптима Сервис» на 5 июня 2014 года для твердых поверхностей автомобиля составляет 4750 рублей, для тентов – 5670 рублей. Длина ленты составляет 50 метров, ширина – 5 см.

Производитель советует не хранить маркировочную ленту больше года с момента покупки. Наносить ленту стоит на чистую сухую и обезжиренную поверхность при температуре от +10 до +40 градусов Цельсия.

Компания «Оптима Сервис» готова доставить свою продукцию в любую точку России. Стоимость доставки зависит от выбранной Вами транспортной компании. Минимальная партия заказа – 1 штука. Кроме того, специалисты готовы самостоятельно на месте произвести монтаж ленты на Ваш автомобиль, прицеп, или полуприцеп.

Новости грузоперевозок и транспорта
17.06.2014
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!