Россия ужесточает контроль на границах с Литвой и Латвией

Россия снова ужесточает контроль на границе с Литвой. Аналогичная мера будет применена и на российско-латвийских погранпереходах

Россия снова ужесточает таможенный контроль на российско-литовской и российско-латвийской границах. Не успели перевозчики оправиться от пристрастных досмотров литовских фур на границе России с Литвой, в результате которых на погранпереходах образовались огромные очереди из грузовиков (водители стояли в очередях по неделе), как Россия планирует новые меры в отношении грузов из Литвы и теперь уже из Латвии.

Согласно полученной информации, ужесточенный контроль на российско-литовской границе начинается с 22 ноября 2013 года. Кроме того усиленные проверки могут коснуться не только грузов из Литвы, но еще и из Латвии.

На российско-литовской границе снова появятся очереди, в которых грузовики будут простаивать по несколько дней. Тоже самое ждет и российско-латвийскую границу. По словам вице-президента ассоциации литовских грузоперевозчиков Мечисловаса Атрошкявичюса, действия России нанесут удар по всей транспортной системе.

Стоит отметить, что министр по промышленной политике Калининградской области Дмитрий Чемакин ранее заявлял, что усиленный досмотр литовских фур на российско-литовской границе в будущем может повторяться.

Новости грузоперевозок и транспорта
22.11.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!