Ищется исполнитель по взиманию платы за проезд

Росавтодор ищет исполнителя по взиманию платы за проезд по федеральным трассам

Росавтодор ищет исполнителя, который разработает систему взимания платы с грузовых автомобилей за проезд по федеральным трассам и будет осуществлять ее поддержку в течение 13 лет. Организация, которая выиграет конкурс на разработку и поддержку данной системы должна будет за свой счет создать ее инфраструктуру. Планируется, что данная система должна будет заработать с ноября 2014 года. Плата за проезд составит 3,5 рубля за каждый километр пути.

Каждый грузовик для определения его местонахождения должен быть оборудован модулем ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. За оборудование грузовиков и сами модули перевозчикам платить не придется, эта задача ложится на плечи разработчика системы (концессионера).

Концессионер будет перечислять взимаемую плату за проезд государству , а государство взамен будет выплачивать ему роялти (11,17 миллиардов рублей за 13 лет).

Участники конкурса имеют право снизить общую сумму роялти, тем самым обеспечив свое конкурентное преимущество пред другими претендентами. Сбор заявок на участие в конкурсе продлится до 23 октября 2013 года.

Победитель конкурса также будет обязан построить центр управления и мониторинга взимания платы за проезд по федеральным трассам, оборудовать трассы стационарными и мобильными системами контроля за грузовиками для пресечения попыток водителей избежать оплаты за проезд. Всего необходимо порядка 500 таких рамок на 50 тысяч километров дорог. Покупка земельных участков под объекты системы также входит в обязанности победителя конкурса.

Кроме того, концессионер должен будет вести базу данных грузовых автомобилей, попадающих под условия оплаты.

Новости грузоперевозок и транспорта
17.09.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!