Летнее ограничение движения грузовиков в Новосибирске

В Новосибирске ввели ограничение движения грузовиков в дневное время

Власти Новосибирска ограничили движение грузового транспорта в дневное время. Местные власти считают, ограничение позволит разгрузить городские трассы в часы наивысшей нагрузки и уберечь дороги от многомиллионного ущерба, наносимого тяжелыми грузовиками.

Вопрос о вводе ограничения на движение большегрузов в дневное время в Новосибирске рассматривался на специальном совещании с участием заместителя губернатора Андрея Ксензова. Из сообщения пресс-службы правительства Новосибирской области следует, что в данном совещании принимали участие представители Министерства транспорта Новосибирской области, мэрии Новосибирска, регионального территориального управления автомобильных дорог, Сибуправдора, а также регионального Управления ГИБДД.

Все участники совещания отметили необходимость ввода ограничения для крупногабаритного и большегрузного транспорта на движение в дневное время по новосибирским трассам. По их мнению, данная мера разгрузит улицы в часы пик и сохранит дороги от повреждений.

В ближайшее время будет подготовлена схема организации дорожного движения на период действия ограничения движения грузовых автомобилей. Кроме того, потребуется расширить существующие площадки стоянки крупногабаритного и большегрузного транспорта, а также организовать дополнительные автомобильные стоянки на въездах в город.

Стоит отметить, что ограничение движения больших грузовиков через Новосибирск уже вводилось весной этого года в период с апреля по май, чтобы не допустить разрушения дорожного полотна, на ремонт которого потом уходит несколько миллионов рублей. Ограничение касалось грузовиков с нагрузкой на ось свыше 5 тонн, а также транспорта, которым перевозились технологические грузы (асфальт, бетон и т.п.), и специальной техники (автопогрузчиков, автокранов, автогрейдеров и экскаваторов) с нагрузкой на ось свыше 7 тонн.

Новости грузоперевозок и транспорта
19.07.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!