Регистрационные знаки транспортных средств изменили

ГИБДД изменила регистрационные знаки транспортных средств: код региона будет начинаться с "7"

Привычные регистрационные знаки транспортных средств могут немного измениться. Как сообщили в пресс-службе ГУ ОБДД МВД России, изменения коснутся кодов регионов – перед кодом региона появится цифра «7». В результате, двузначные коды регионов станут трехзначными.

В новых регистрационных знаках транспортных средств с трехзначным кодом в качестве первых цифр будут стоять «7» или «1». По словам начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации Виктора Нилова, выбор этих цифр объясняется особенностями технологического процесса изготовления номеров, их размерами и гарантией качественного и безошибочного прочтениях всех цифр и букв государственных регистрационных номеров комплексами фото и видеофиксации административных правонарушений.

Виктор Нилов также добавил, что внесение изменений в код региона номерных знаков также связано с тем, что серий номеров уже не хватает. Стоит добавить, что цифру «7» выбрали не случайно, так как специальные исследования показали, что камеры фото и видеофиксации лучше всего распознают именно цифру «7». Кроме того, эта цифра занимает на номере ровно столько же места, сколько требуется для внесения изменений без изменения размеров госномера.

Новые автомобильные номера вводятся приказом МВД России от 26 июня 2013 года №478. Приказ вносит изменения в Перечень цифровых кодов регионов Российской Федерации, применяемых на государственных регистрационных знаках транспортных средств.

Новости грузоперевозок и транспорта
12.07.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!