Грузовикам запретят ездить по Приморскому кольцу

Приморское кольцо закроют для грузового транспорта

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов в ходе оперативного совещания регионального правительства в пятницу 5 июля 2013 года поручил ввести запрет на проезд большегрузного автомобильного транспорта по Приморскому кольцу. А тем грузовым автомобилям, которые перевозят песок с карьеров, выдать маршрутные карты.

По ловам других участников совещания, в последнее время на Приморском кольце из грузовиков, которые перевозят песок с карьеров, часто высыпается песок. В свою очередь губернатор области задал вопрос о том, существуют ли ограничения для большегрузных автомобилей на проезд по Приморскому кольцу. Узнав, что таких ограничений нет, Николай Цуканов потребовал их ввести. По его мнению, ограничения обязательно должны быть, иначе грузовики убьют эту дорогу, так как масса грузовых поездов, ездящих по Приморскому кольцу, составляет 60 тонн. В результате, через год придется где-то искать миллиард рублей на ремонт дороги.

Губернатор Калининградской области добавил, что они знают всех подрядчиков и разработчиков карьеров, поэтому необходимо всем их грузовикам выдать маршрутные карты.

Новости грузоперевозок и транспорта
05.07.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!