Отгрузка грузов в порт Эльблонга вырастет в 2 раза

Объемы морской перевозки грузов из Калининградской области в порт Эльблонга вырастут в 2 раза

Как сообщает Польский культурно-деловой центр в городе Калининграде, в порту Эльблонга через две недели планируется открытие поста ветеринарного и фитосанитарного контроля, благодаря чему в порту должны резкого увеличиться поставки грузов из России.

Наличие ветеринарного и фитосанитарного контроля позволит судовладельцам быстрее отправлять корма, зерно и другие сельскохозяйственные материалы из Калининградской области. Директор морского порта Эльблонга Аркадиуш Зглиньский сообщил, что на текущий момент в Калининградскую область через Эльблонг перевозятся, как правило, только строительные материалы, и большая часть грузовых судов возвращаются пустыми.

По мнению директора морского порта Эльблонга, что объемы поставок грузов из Калининградской области с открытием поста ветеринарного и фитосанитарного контроля должны вырасти в двукратном размере. Большая часть грузов будет поступать от одного из крупных кормозерновых комбинатов Калининградской области. Планируется, что из области в Польшу судами будет доставляться около 150 тысяч тонн сои, а также и другие корма, зерно, биомасса и масло.

Новости грузоперевозок и транспорта
05.06.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!