Предварительная регистрация очереди на МАПП Чернышевское-Кибартай

Стала доступна электронная система предварительной регистрации очереди на погранпереходе Чернышевское-Кибартай

На литовско-российской границе на пограничном переходе Чернышевское-Кибартай запущен проект предварительной регистрации в очереди. Смысл данного проекта состоит в том, что перед пересечением границы Литвы с Калининградской областью владелец автомобиля предварительно информирует литовские таможенные органы о намерении въехать в Калининградскую область.

Со слов министра сообщений Литвы Римантаса Синкявичюса, данное нововведение должно значительно сократить очереди на литовско-российской границе. Благодаря предварительной записи в очередь на въезд на территорию Российской Федерации из Литвы, владельцам транспортных средств (мотоциклов, пассажирских автобусов, легковых или грузовых автомобилей), следующих в Калининградскую область из Литвы через контрольно-пропускной пункт Кибартай, более не придется стоять в очередях. Владелец автомобиля может самостоятельно выбирать удобное для него время пересечения границы, указав его в электронной системе, а далее прибыть к указанному им времени на контрольно-пропускной пункт для прохождения границы.

Электронная система предварительной регистрации пересечения литовско-российской границы была запущена во вторник 28 мая 2013 года. Министр сообщений Литвы при демонстрации данной системы также добавил, что она позволит упростить поездки, позволит сэкономить время, а также позволит эффективнее регулировать транспортные потоки на литовско-российской границе.

Предварительная регистрация пересечения литовско-российской границы доступна в интернете на сайте www.ltsiena.lt. Однако зарегистрировавшиеся в системе смогут воспользоваться ее преимуществами проезда через границу только с 1 июля 2013 года.

Стоит добавить, что электронная система предварительной регистрации пересечения границы в будущем появится и на литовско-белорусской границы на контрольно-пропускном пункте Медининкай-Каменный Лог.

Новости грузоперевозок и транспорта
29.05.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!