На украинско-российской границе стоят 740 грузовиков

На украинско-российской границе образовалась очередь из 740 грузовиков

Центральное таможенное управление Федеральной таможенной службы России сообщает об огромной пробке на украинско-российской границе, а именно на международном автомобильном пункте пропуска «Троебортное – Бачевск» на трассе М-3 «Москва – Киев». По данным ведомства, на пункте пропуска в очереди стоят 740 грузовых автомобилей, из которых на въезде в Россию стоят 520 грузовиков, а на выезде из России, соответственно, стоят 220 грузовых авто.

В Центральном таможенном управлении подчеркнули, что на автомобильном пункте пропуска «Троебортное – Бачевск» увеличено количество персонала, и работа пункта пропуска ведется в круглосуточном режиме. Однако очереди на украинско-российской границе все равно сохраняются, поэтому российские таможенники рекомендуют не пользоваться данным пунктом пропуска, выбрав альтернативные варианты пути.

Сейчас на трассе М-3 «Москва – Киев», начиная от поселка Колячек до пункта пропуска «Троебортное – Бачевск», для предотвращения конфликтных ситуаций дежурят сотрудники ДПС. Кроме того, ГУ МЧС РФ по Брянской области развернуло на трассе пункты обогрева.

Остальные пункты пропуска Брянской таможни, как и международные автомобильные пункты пропуска Воронежской, Белгородской и Курской таможни, работают в штатном режиме.

Всего за прошедшие сутки на пунктах пропуска Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской таможни было оформлено 1649 грузовых автомобилей.

Затор на украинско-российской границе образовался в результате неблагоприятных погодных, из-за которых 25 марта 2013 года был временно прекращен выезд через международный пункт пропуска «Троебортное – Бачевск» из России в Украину. На следующий же день на данном пункте пропуска скопилось 650 грузовых автомобилей, а сегодня, 27 марта – их уже 740.

Новости грузоперевозок и транспорта
27.03.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!