С 1 марта МКАД закрыт для грузовиков

С 1 марта МКАД закрывается для движения грузовых автомобилей в дневное время

Завтра, 1 марта 2013 года, начнет действовать запрет на движение грузовиков свыше 12 тонн на МКАД в дневное время. Под дневным временем подразумевается с 6 утра до 10 вечера. Однако с 1 мая по 1 октября запрет на движение будет действовать с 6 утра до 12 ночи, а в выходные и праздники движение грузовиков будет запрещено круглосуточно.

Штраф за передвижение по МКАД в запрещенные часы составляет всего 300 рублей. Нарушителей планируется ловить при помощи дорожных камер. Однако за нарушение правил стоянки на подъездах к Москве дальнобойщиков будут штрафовать уже 1500 рублей. Но стоимость официальной стоянки и убытки от простоя гораздо выше этих сумм, поэтому, вполне вероятно, что запрет не остановит дальнобойщиков от движения по МКАД. Но власти прогнозируют, что запрет поможет увеличить скорость автомобильного потока на 25%.

Департамент транспорта сообщает, что дорожно-транспортная инфраструктура Москвы и нормативная база полностью готовы к введению запрета на движение грузовиков на МКАД и в ее пределах. Совместно с УГИБДД по Москве запущен план информирования грузоперевозчиков об ограничениях, который включает в себя установку билбордов и информационных щитов, трансляцию сообщений на радио (15АМ-канал), публикацию в СМИ, а также распространение листовок на постах ДПС.

Некоторые специалисты полагают, что данный запрет для грузовиков может привести к огромным очередям из фур, которые просто заблокируют собой все подъезды к Москве, в результате чего жители Подмосковья просто не смогут въехать в город.

Новости грузоперевозок и транспорта
28.02.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!