Управление таможни по Калининградской области сообщает о росте показателей

Управление таможни по Калининградской области: внешнеэкономическая торговля идет вверх, работа таможенных органов улучшается

30 января 2013 года Управление таможни по Калининградской области сообщило об итогах своей работы за прошедший 2012 год.

Согласно приведенным данным, благодаря данному ведомству за 2012 год федеральный бюджет пополнился на 11,6 миллиардов рублей. Оборот внешней торговли в области составил 24,3 миллиардов долларов, а это на 14,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Было оформлено 198,5 тысяч таможенных деклараций, что на 9% больше, чем в том же 2011 году. Объем экспорта товаров составил 1,7 миллиардов долларов, а импорта – 22,6 миллиардов долларов, грузооборот – 7,9 миллионов тонн. Через погранпереходы Калининградской области прошло 332 тысячи грузовых автомобилей и 504 тысячи железнодорожных вагонов. Значительный рост также наблюдается и среди физических лиц.

В 2012 году более 96% составила доля таможенных деклараций, оформленных в электронной форме. Электронным таможенным декларированием пользуются более 99% участников ВЭД. Кроме того, с 2012 года Калининградская областная таможня начала использовать технологию удаленного выпуска.

Также в 2012 году заработала система предварительного информирования таможни о ввозимых товарах. В итоге, 100% товаров ввозятся через автомобильные пункты пропуска с использованием этой технологии. Также стоит отметить, что в Калининградской области был открыт Мамоновский таможенно-логистический терминал и завершены работы по дооснащению Багратионовского таможенно-логистического терминала.

Новости грузоперевозок и транспорта
30.01.2013
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!