Все парковки в центре Калининграда будут платными

Правительство Калининградской области намерено сделать платными все парковки в центре Калининграда - 50 рублей/час

В ходе заседания рабочей группы в областной Думе Калининградской области начальник транспортного управления городской администрации Вадим Головачев заявил, что все автомобильные парковки, находящиеся в центре Калининграда, станут платными. Соответствующий пункт указан в транспортной схеме Калининграда, которая была разработана белорусской компанией. Данной транспортной схемой предусмотрено, что чем дальше находится парковка от центра города, тем она будет дешевле, однако бесплатных стоянок точно не будет.

Вадим Головачев добавил, что схема новая транспортная схема города была принята городской администрацией, однако официально пока не утверждена. По словам депутата областной Думы Михаила Чесалина, если автомобильные парковки делать платными, то для калининградских автомобилистов 1 час стоянки должен стоить в пределах 5-10 рублей.

С мнением Михаила Чесалина не согласился депутат Павел Федоров, который считает, что 1 час стоянки на платной парковки должен стоить 50 рублей, так как, по его мнению, только такая мера способна решить проблему с большим количеством автомобилей в центре города.

На заседании также присутствовали и представители ГИБДД, которые заявили, что взимание платы за парковку будет находиться не в их компетенции.

Стоит отметить, что никто из присутствующих на заседании, включая самого начальника транспортного управления администрации Калининграда Вадима Головачева, не знают, сколько на данный момент существует мест бесплатных парковок в центре города. Кроме того, этого не знает и компания-разработчик транспортной схемы.

Новости грузоперевозок и транспорта
25.10.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!