Между Россией и Польшей могут запустить контрейлерные перевозки

«РЖД» предлагает организовать контрейлерные перевозки на тех маршрутах, которые сильно загружены автотранспортом, в т.в. между Россией и Польшей

Президент ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») Владимир Якунин предложил идею организации контрейлерных перевозок в тех направлениях перевозки грузов, где автомобильные дороги сильно перегружены. Напомним, что контрейлерные перевозки, – это один из способов перевозки грузов, который заключается в транспортировке автомобилей с грузами по железнодорожным путям.

Глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин предложил данную идею в ходе своего выступления на прошедшем заседании координационного совета по транссибирским перевозкам. Данное заседание проходило в Финляндии в городе Хельсинки.

Владимир Якунин пояснил, что везде, где складывается напряженная обстановка на автомобильных дорогах, имеется возможность организовать сервис по контрейлерным перевозкам грузов. Президент ОАО «РЖД» добавил, что в сообщении между Российской Федерацией и Финляндией организуется пилотный проект по организации таких контрейлерных перевозок.

Кроме того Владимир Якунин добавил, что в странах Европы, где защите окружающей среды уделяется особое внимание и ведется много работ в этом направлении, контрейлерные перевозки стали очень распространенным видом услуг грузоперевозки.

Глава «РЖД» также сообщил, что контрейлерные перевозки могут даже быть организованы в сообщении между Россией и Польшей. Стоит добавить, что в 2012 году уже состоялся пробный рейс по контрейлерным перевозкам в направлении Санкт-Петербург – Хельсинки. Планируется, что проект начнет свою работу в следующем году.

Новости грузоперевозок и транспорта
01.10.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!