В Калининградской области будут ремонтировать 10-15 мостов ежегодно

В Калининградской области каждый год будут ремонтировать по 10-15 мостов. Сейчас идет ремонт моста на трассе Калининград - Балтийск

Управление дорожного хозяйства и компания «Мостовое бюро» в этом году подписали контракт на диагностику мостовых сооружений. Проверке подверглось уже 15 мостов региона. В ходе проверок выяснилось, что 5 мостов оказались нуждающимися в капитальном ремонте, и сейчас для них разрабатывается проектно-сметная документация. А общее количество мостов, которое предстоит проверить, составляет 682 мостовых сооружения. 10–15 мостов будут ремонтироваться ежегодно.

В ходе осмотра моста на 16 км автомобильной дороги Калининград — Балтийск, который сейчас находится на капитальном ремонте, директор управления дорожного хозяйства Калининградской области Геннадий Лейбович сообщил, что в Калининградском регионе правительство намерено ежегодно ремонтировать 10–15 мостов.

Мост на 16 километре автодороги Калининград — Балтийск в 2011 году получил оценку, как предаварийного. Однако проект реконструкции данного моста был разработан еще в 2010 году, но из-за того, что в проекте не был предусмотрен объездной мост, пришлось сдвинуть сроки ремонта для того, чтобы разработать проектно-сметную документацию по сооружению временного моста.

Геннадий Лейбович также сообщил, что возможно удастся снизить общую стоимость реконструкции мостовых сооружений при возведении временных мостов, так как управление дорожного хозяйства намерено приобрести сборный мост.

Всего на реконструкцию моста на 16 километре автодороги Калининград — Балтийск планируется потратить около 22 миллионов рублей. Срок сдачи объекта – 30 ноября 2012 года, хотя «Мостовое бюро» обещает сдать мост на целый месяц раньше.

Всего на ремонт и реконструкцию мостов в Калининградской области в 2012 году выделено 244,03 миллионов рублей. Стоит также отметить, что сейчас осуществляется реконструкция Берлинского моста, стоимость которой составляет 2,76 миллиардов рублей. Поручением губернатора Калининградской области Николаем Цукановым на ремонт данного моста в 2012 году ранее было выделено 1,1 миллиарда рублей вместо запланированных 700 миллионов.

Новости грузоперевозок и транспорта
06.09.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!