Москва хочет повысить транспортный налог

Московские власти предлагают повысить транспортный налог, ссылаясь на его низкую эффективность

Московские чиновники считают, что транспортный налог в Москве недостаточно эффективен. Поэтому кроме повышения платы за парковку автомобиля в центре города, также стоит повысить и транспортный налог. При этом московские власти считают, что сколько бы автомобильных дорог они не построили, эти дороги все равно будут забиты автомобилями.

По словам руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова, транспортный налог должен быть повышен, так как эта мера может помочь в борьбе с автомобильными пробками на дорогах.

Максим Решетников пояснил, что транспортный налог в Москве стремится к нулю, и дело дошло до того, что поездка на личном автомобиле в комфорте получается дешевле, чем на общественном транспорте. А такого нет больше нигде и, как считает чиновник, и не должно быть. Следовательно, сколько ни строй новых автодорог, все они будут забиты автомобилями. Поэтому Максим Решетников считает, что кроме повышения платы за парковку в центре города, также необходимо повысить плату за владение личным автомобилем.

Стоит добавить, что скоро в России и так ожидается повышение ставок транспортного налога, правда, это касается только мощных автомобилей, которые приравняются к роскоши. Согласно документу минимальная ставка транспортного налога (причем без возможности снижения этой ставки законами субъектов РФ) для легковых автомобилей с двигателем мощностью более 410 л/с составит 300 рублей за 1 лошадиную силу.

Новости грузоперевозок и транспорта
20.08.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!