Беспошлинный ввоз товаров на 10 000 евро

Путин предлагает разрешить беспошлинный ввоз в Россию товаров для личного пользования на сумму 10 000 евро, но только авиатранспортом

Как стало известно в пятницу 10 августа 2012 года, президент Российской Федерации Владимир Путин передал на ратификацию в Государственную Думу протокол «О внесении изменений в Соглашение о порядке перемещения физ. лицами товаров для личного пользования» на территории стран-участниц Таможенного союза. В случае если данный протокол получит одобрение депутатов Государственной Думы РФ, то уже осенью этого года жители Российской Федерации смогут без уплаты пошлины ввозить из заграницы товары для личного пользования на сумму 10 тысяч евро, но при этом общий вес товаров не должен превышать 50 килограммов.

Однако новые правила ввоза товаров распространяются только на авиапассажиров. Автомобильного, железнодорожного и водного видов транспорта нововведение не коснется, для них все остается по-прежнему.

В случае если пассажир самолета купил товаров на сумму более чем 10 тысяч евро, то ему потребуется заплатить таможенную пошлину, которая составляет 30% от таможенной стоимости товара.

Стоит обратить внимание на то, что при увеличении для авиапассажиров разрешенной суммы стоимости товаров для беспошлинного ввоза, ограничения по алкоголю и табаку остаются неизменными, также как и на остальных видах транспорта. То есть совершеннолетний пассажир самолета или любого другого транспорта может ввозить в Россию без уплаты пошлин не более трех литров алкоголя или одного блока сигарет (250 граммов табака).

На сегодняшний день пассажир, независимо от вида транспорта, может ввезти из заграницы купленных вещей для личного пользования на сумму 1 500 евро.

Новости грузоперевозок и транспорта
10.08.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!