Проблема с польскими дозволами решена

Калининградская область получила 15 тысяч польских дозволов, кроме того, с 2013 года дозволы будут выдаваться без ограничений

Как сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, на прошедшем 1 августа 2012 года заседании экспертов российско-польской комиссии по сотрудничеству в области международных автоперевозок участники заседания решили, что с 2013 года по 2015 год калининградские автоперевозчики смогут без каких-либо ограничений получать двусторонние разрешения («дозволы») на осуществление перевозки грузов по территории Польши.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов также сообщил, что решен вопрос по увеличению разрешений на текущий год для калининградских автоперевозчиков. В результате, область получила дополнительно 15 тысяч «дозволов». По словам губернатора, калининградские перевозчики не только получат необходимое им до конца года количество «дозволов», но и правительству удалось найти системное решение проблемы с «дозволами».

Региональный министр развития инфраструктуры региона Александр Рольбинов сообщил, что было принято решение начать выдавать разрешения для калининградских автоперевозчиков, не дожидаясь, когда Россия получит от Польши соответствующие бланки. Ассоциация международных автомобильных перевозчиков по Калининградской области (АСМАП) получит бланки «дозволов» уже в субботу 4 августа, а с 6 августа, т.е. с понедельника, АСМАП начнет выдавать «дозволы».

Стоит напомнить, что на прошлой неделе глава ООО «ДСВ Транспорт» Леонид Степанюк заявил, что у калининградских грузоперевозчиков разрешений на проезд по территории Польши хватит всего на несколько недель, из-за чего компании уходят с рынка и продают грузовики.

В начале 2011 года уже была аналогичная проблема с польскими «дозволами», которую также пришлось решать в экстренном порядке.

Новости грузоперевозок и транспорта
02.08.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!