РЖД предлагает увеличить индексацию тарифов на ж/д перевозки

РЖД предлагает увеличить индексацию тарифов на железнодорожные перевозки на 7%, добавив к тарифам 3-4% инвестиционной составляющей

В Магнитогорске на прошедшем совещании по развитию черной металлургии глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Яукунин заявил, что РЖД предлагает добавить к индексации тарифов на услуги железнодорожной перевозки 3-4% инвестиционной составляющей.

Владимир Яукунин также пояснил, что «Российскими железными дорогами» было проведено прогнозное планирование, которое привело к определенному уточнению параметров, на основе которых специалистами РЖД и был сделан вывод, что необходимо увеличение индексации тарифов на 7%. Так, «Российские железные дороги» предлагают добавлять 3-4% инвестиционной составляющей к индексации тарифов на железнодорожные перевозки. Президент РЖД Владимир Яукунин также добавил, что ведовство видит на сколько сейчас сложилась напряженная ситуация с бюджетом, но в месте с этим РЖД понимает, что если сегодня не провести увеличение индексации тарифов на железнодорожные перевозки, то потом этого сделать будет уже нереально.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в свою очередь заявил, что им будет сформулировано поручение проработать вопрос о добавлении к индексации тарифов на железнодорожную перевозку 3-4% инвестиционной составляющей и представлении соответствующих предложений. Владимир Путин также добавил, что вопрос тарифов на железнодорожные перевозки находится в компетенции правительства Российской Федерации, и окончательное решение будет принимать именно оно.

Новости грузоперевозок и транспорта
17.07.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!