На МАПП Чернышевское — Кибартай сохраняются очереди из грузовиков

На МАПП Чернышевское — Кибартай грузовики продолжают стоять в очередях, при этом Литва опровергает данную информацию

В воскресенье 24 июня 2012 года на границе Литвы с Калининградской областью на пункте пропуска Чернышевское — Кибартай продолжали сохраняться огромные очереди. По официальным данным на российско-литовской границе стояло более 170 автомобилей в каждую сторону.

Так в воскресенье в 13:00 по местному времени со стороны Литвы стояло 70 грузовых автомобилей, направляющихся на территорию Российской Федерации, а на въезде в Литву со стороны Калининградской области — более 100 автомобилей. При этом, как отмечают в пограничном управлении, очередей из легковых автомобилей нет.

Подобная ситуация на российско-литовской границе наблюдается еще с пятницы 22 июня. Как сообщает региональное пограничное управление, причиной очередей на границе с Литвой стало то, что литовские пограничники принимают автомобили в ограниченном порядке. При этом причины ограничения литовская сторона не называет. Однако генеральный консул Литвы в городе Калининграде Вацлав Станкевич опровергает данное сообщение. По его словам, литовская сторона не создает намеренных препятствий российских автомобилистам, а об очередях на границе он сам узнал только из СМИ.

Пограничники в Кибартае также опровергают сообщения об очередях. По их словам, работа пункта пропуска проходит в штатном режиме.

Региональное пограничное управление советует автомобилистам учитывать ситуацию на пункте пропуска Чернышевское — Кибартай при планировании своего маршрута.

Новости грузоперевозок и транспорта
25.06.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!